杜尔伯特网络问政平台,...[详情]
 
  当前位置: 首页 > 住建局
小区内乱占地归哪里管?(千万别回复物业管,小区没物业公司。)
添加日期:2017-07-12 16:39:54   来源:杜尔伯特网络问政平台
问政类型:咨询
问政内容:爱民小区6-7号楼小区内,居民私自搭建汽车棚,这个问题归哪里管?一般情况下归物业管理,但是我们小区没有物业公司。

住建局 答复:

 住建局已与问政人取得联系,并告知问政人拨打城乡规划监察室举报电话3422334,监察室接到举报后,将到现场了解情况并依规合理解决。

查看评论
 
  昵称(用户): 匿名发表  
 
 
请问巴彦查干乡如何申
请问大学生回家创业有
县委办 人大办
政协办 组织部
宣传部 纪检委
政法委 人武部
统战部 总工会
机关工委 县党校
 
城管局 6条
住建局 4条
教育局 3条
人社局 2条
供热服务站 1条
医保局 1条
 
重庆网络问政平台 人民网 新华网 东北网
黑龙江新闻网 大庆网 中国政府网 黑龙江政府网
大庆市政府网 人民网地方领导留言板 肇州县网络问政平台 大庆市网络问政平台
主管:杜尔伯特县委宣传部 主办:杜尔伯特县新闻信息中心
大庆市杜尔伯特蒙古族自治县网络问政平台版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
技术服务:大庆市掌上云端科技有限公司 网络建设电话:17804593888
备案号:黑ICP备05000639号-1