杜尔伯特网络问政平台,...[详情]
 
  当前位置: 首页 > 人社局
请问大学生回家创业有什么扶持政策吗?
添加日期:2017-09-10 18:17:33   来源:杜尔伯特网络问政平台
问政类型:咨询
问政内容:我是农业大学的应届毕业生,我的专业的绿色食品生产与检验。如果我要回家创业,政府能给什么扶持政策?

人社局 答复:

您好,欢迎您回家创业,按照我县对当前大学生创业的扶持政策,您可以享受以下4项具体措施:

1、我局可以为您免费推介创业项目;

2、我局可以为您提供全方位的创业培训;

3、您的创业项目若符合创业扶持的相关标准,可以享受5000元的大学生创业种子资金;

4、可以为您协调无息(贴息)贷款。

详情可以咨询0459-3432388。

查看评论
 
  昵称(用户): 匿名发表  
 
 
请问巴彦查干乡如何申
请问大学生回家创业有
县委办 人大办
政协办 组织部
宣传部 纪检委
政法委 人武部
统战部 总工会
机关工委 县党校
 
城管局 6条
住建局 4条
教育局 3条
人社局 2条
供热服务站 1条
医保局 1条
 
重庆网络问政平台 人民网 新华网 东北网
黑龙江新闻网 大庆网 中国政府网 黑龙江政府网
大庆市政府网 人民网地方领导留言板 肇州县网络问政平台 大庆市网络问政平台
主管:杜尔伯特县委宣传部 主办:杜尔伯特县新闻信息中心
大庆市杜尔伯特蒙古族自治县网络问政平台版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
技术服务:大庆市掌上云端科技有限公司 网络建设电话:17804593888
备案号:黑ICP备05000639号-1