杜尔伯特网络问政平台,...[详情]
 
  当前位置: 首页 > 城管局
城管局为何选择性执法?
添加日期:2017-06-29 16:41:54   来源:杜尔伯特网络问政平台
问政类型:投诉
问政内容:我家经营县内金来轩酒店,城管不让我在我家酒店门前停车场内放置刀旗,但是其他酒店例如喜事会门前依然摆放各种旗帜,这种明显的选择性执法望有关部门给予答复!

城管局 答复:

喜事会广场属于个人产权,但从市容市貌角度出发,城管局执法大队已经协调喜事会管理人员撤掉该广场内放置的刀旗,并不属于选择性执法。

查看评论
 
  昵称(用户): 匿名发表  
 
 
请问大学生回家创业有
请问福泰铭苑三区什么
县委办 人大办
政协办 组织部
宣传部 纪检委
政法委 人武部
统战部 总工会
机关工委 县党校
 
城管局 4条
供热服务站 1条
住建局 1条
人社局 1条
民政局 1条
财政局 1条
 
重庆网络问政平台 人民网 新华网 东北网
黑龙江新闻网 大庆网 中国政府网 黑龙江政府网
大庆市政府网 人民网地方领导留言板 肇州县网络问政平台 大庆市网络问政平台
主管:杜尔伯特县委宣传部 主办:杜尔伯特县新闻信息中心
大庆市杜尔伯特蒙古族自治县网络问政平台版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
技术服务:大庆市掌上云端科技有限公司 联系电话:0459-5388880
备案号:黑ICP备05000639号-1