杜尔伯特网络问政平台,...[详情]
 
  当前位置: 首页 > 巴彦查干乡
关于巴彦查干乡巴彦他拉村后巴彦屯开荒问题
添加日期:2017-09-04 19:02:14   来源:杜尔伯特网络问政平台
问政类型:举报
问政内容:巴彦查干乡巴彦他拉村后巴彦屯东泡子靠近敖林乡边界开垦草原严重,请实地调查处理。

巴彦查干乡 答复:

经乡村两级实地调查核实,巴彦他拉村后巴彦屯东泡子靠近敖林乡边界确为天然草原,被东巴彦屯村民宋小亮非法开垦12.04亩,目前,该案件已交由杜蒙县草原生态执法大队调查处理。

 
 
请问大学生回家创业有
请问福泰铭苑三区什么
县委办 人大办
政协办 组织部
宣传部 纪检委
政法委 人武部
统战部 总工会
机关工委 县党校
 
城管局 4条
供热服务站 1条
住建局 1条
人社局 1条
民政局 1条
财政局 1条
 
重庆网络问政平台 人民网 新华网 东北网
黑龙江新闻网 大庆网 中国政府网 黑龙江政府网
大庆市政府网 人民网地方领导留言板 肇州县网络问政平台 大庆市网络问政平台
主管:杜尔伯特县委宣传部 主办:杜尔伯特县新闻信息中心
大庆市杜尔伯特蒙古族自治县网络问政平台版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
技术服务:大庆市掌上云端科技有限公司 联系电话:0459-5388880
备案号:黑ICP备05000639号-1